Доброго времени суток, всем читателям ресурса hvatitbuhat.info
Сравнительно давно, волей судьбы (можно назвать это и так), я отработал на скорой помощи. Увиденное, я решил изложить на бумагу и выложить на данном ресурсе.
Я отработал трое суток на скорой с 16-00 до 8 утра. Меня поставили в бригаду таких людей… я там был шпалой в стране минипутов… Я примерно 190 может 195… врач, который был со мной, ростом был мне по подбородок (лет ему было прилично… волосы и борода седые, сам такой суховатый…) фельдшер, была девушка, которой было 24 года… на вид я бы сказал, ей 16. Есть некоторые такие люди, которым 18, а они такие матерые, что выглядят на все 27… а тут все в обратном направлении. И ростик у этой девушки был такой же как у этого врача.. может даже на пару см еще меньше. Так что, я в той бригаде был и мулом (я таскал на себе все сумки) и овчаркой (потому как все прекрасно понимали, что если что, все будут прятаться за меня т.к. я там самый сильный и большой из трех человек). Про водителей скорой, были конечно разные…

Первое мое дежурство было с субботы на воскресенье.
Первый вызов был на старушку, у которое было «давление»… как бы нечего особенного. Больной дали пару таблеток, сняли ЭКГ… потом сели в машину, фельдшер отчиталась (по рации сказала время выезда, приезду, уезда и т.д.) нам передали новый вызов, на эпилепсию… Врач спросил, какой вызов, водитель с улыбкой затрясся за рулем как ненормальный а через секунды две сказал, что на эпилепсию. (Наверное водитель посчитал, что это смешно… я не знаю… на вид неприятный тип… есть что-то в нем отталкивающие)

Второй случай приехали на «эпилептический припадок». Когда мы приехали, приступ уже естественно прошел (приступы проходят быстро и очень говорят эффектно) Приехали мы на место, дедушка (которому на вид 50) со своим «внучиком», что-то делали с машиной на улице (толи детали меняли, толи что…) и старичка этого шандарахнул приступ (пена из рта, судороги… неподготовленному человеку это в самом деле страшно, особенно, когда это твой родственник) Внучок, которому лет 14 позвонил своему папе и в скорую. Вообщем у машины на тот момент было человека 4 (Дед, папа, внучик, и еще какой то парень… наверное друг внучка). Дедок дальше ковыряется с покрышкой, глаза круглые, мол чего это вы приехали, да все нормально, некуда не поеду. Внучек же рассказывает в захлеб врачу увиденное. На что врач (что меня удивило) задавал вопросы, то деду, если дед не отвечал, то отвечал или внучок или папаня :
Врач: — У него раньше были такие приступы?
Дед: — Нет, не было
Врач: — т.е. это было у вас впервые в жизни?
Дед: — Да все нормально…
Внучик:- Да не, я видел как он упал и задрыгался… я стал спрашивать, что с ним, а там пена из рта хлынула
Врач:- «Ну, такое возможно, потеря памяти во время приступа, а потом больной встает и как будто нечего и не было. Больной сейчас может и не помнить, что у него был приступ. А скажите, он до этого пил?»
Тут дедок вообще куда то отошел, кто-то из толпы сказал, что больной пил до этого месяц. Врач тем временем спросил: «Потом вышел из запоя пару дней назад?» Внучик, папаня закивали) на что врач сказал примерно: «Приступ и ожидаем… он столько пил. Обычно так у многих и бывает, вроде все хорошо а потом вот такие моменты наступают. Поздно конечно ловить сегодняшнего тигра вчерашним числом… приступ как бы уже прошел… Если хотите, мы можем вас госпитализировать…»
Этот дедок отказался. Мы повернулись (Я, фельдшер и сам врач), сели в машину и поехали на подстанцию.

На подстанции я находился до 23-00. Вызовов просто не было (на нашу бригаду). Я еще тогда сидел в комнате, думал про того эпилептика, мол как он допился… И вот в 23-00 ко мне заходит врач, говорит на вызов и тут понеслось…в большинстве своем это были одни алкаши…

Третий вызов за мою смену. Сказано было, что в общаге парню стало плохо, он без сознания и тому подобные ужасы, мол надо приезжать, дали адрес общаги. Водитель был уже новый (у водителей была пересменка). Водитель конечно молодец в том плане, что он знает город. Он знает, как и куда проехать. Подъехали мы, к какой-то старой общаге при местном ПТУ. И то знаете, общага эта была раньше… вроде как, по словам врача (что удивительно), раньше это была общага, потом стали комнаты сдавать как «гостинки» а на данном этапе эта пятиэтажка… это уже тупо барак… Меня как всегда нагрузили ( две сумки и аптечка). У фельдшера ручка с папочкой, где лежат сигнальные листы… врач просто пришел… правильно, я же все несу. Нам кто-то открыл вход в это здание (кажись те, кто жили в этом доме, они толи мусор вышли выносить, толи в магазин, нас увидели, мы окликнули, чтобы не закрывали, ну нам и оставили дверь открытой. Зашли в это убитое строение… первый этаж вообще не жилой. Многие комнаты полуразрушенные,
доски из пола некоторые выдраны… поломаны. Окна в комнатах забиты досками, темень кромешная (минипуты которые были со мной, были наверное не просто рады мне, у них смена просто удалась). Второй этаж поднялись, там вообще дверь на этаж с лестницы закрыта. Мы постучали, нам открыли, мы объяснять, мол в такую-то комнату, сказали «так и этак», там нам сказано, что на данном этаже нету таких квартир и некто некого не вызывал. Мы вышли из общаги, решили обойти здание (я увидел на этом здании, где живут люди, в стене дыры! Там кирпич просто тупо обваливается) на улице некого вообще нет. Изредка собаки стаями бегают.

Обошли мы этот дом, вернулись к машине, а там стоят пару супостатов (лет от 18 до 20), говорят мол, не туда приехали, вызывали они, надо «чуть ближе» было. Подъехали на местность, вахтерша нам тут давай давать советы как проехать, делая упреки на то, что мы «скорая» а приехали как кто-то другие. Врач мне понравился, он заткнул ее фразой: «Чтобы скорая была скорой, нужно было конкретнее говорить адрес, куда надо подъезжать»

Зашли мы в комнату, на кровати лежит такой супостат, который стал жутко боятся за свою жизнь. Как выяснилось, он кодировался пол года назад от алкоголя. Он не выдержал и задень до приезда скорой выпил с друзьями по стакану самогонки, потом вечером он выпил банку коктейля «ягуар» и тут ему резко поплохело… он вспомнил, что пол года назад в одном из «центров» кодировался (а там же учат и пугают, мол если вы будете после пить, вам будет очень плохо) и этот БИОмусор лежит в койке, говорит, что ему плохо, руки немеют, но кроме этого… он нечего не смог описать… Просто немеют руки. Врач сначала «поржал», потом сказал: « было же сказано, что нету сознания, а тут что? Сознание ясное… почему нам наврали?» все промолчали. И так понятно, что про сознание сказали для «напущения» эффекта, чтобы быстрее приехали. Мы по честному провели все от и до. Померили давление, ЭКГ… от транспортировки больной отказался. И как сказал врач: «больной ваш фигней страдает. Пригрозили ему в центре, да сейчас половина таких вот центров которые кодируют, они просто тупо деньги сосут и не кодируют. Все вот эти вшивание «торпед» под кожу, вливание всяких препаратов в кровь, это все обман.» — Правда ли это так или врач так специально сказал, я не знаю. Выходя из комнаты, ну все спрашивают: «А чо там?» врач всем говорит, что больной «позер» и «алкоголик» (конечно он сказал более мягко и обтекаемо, но суть была такая). Потом вы сели в машину, фельдшер отчиталась перед диспетчером и нам дали направление на новый вызов.

Четвертый вызов у нас протекал именно в ментовке. Приехали мы в логово А.С.А.В. и видим стоит избитый и полупьяный мужичек… лет ему было 30… Померили ему давление, сказали сделать ему укол. Признаюсь честно, я уколы делать не умею и по этому учился я на этих алкашах. Вообще, я считаю не правильным, чтобы люди учились делать уколы на других живых организмах т.к. правильно с первого раза не получается, а если получилось, то случайно … А проводить опыты на живых организмах, которые ощущают боль, так еще если ты и не умеешь и стараешься сделать все как надо (а именно делаешь еще больше боли, чем бы натворил, если бы умел). По этому, лично я старался не делать уколы простым людям. Я просто помню, как мне врачиха пыталась ввести в больнице контрастное вещество в вену, чтобы сделать рентген почек, и в одну руку она уколола раз 9 и в другую руку раз 10. Когда у меня стали надуваться вены и я стал терять сознание, меня били по лицу, со словами, чтобы я не отключался и в вену попала она случайно… А вот глядя на этих алкашей, мне не жалко этот БИОмусор. Я не оговорился, именно БИОМУСОР, я считаю за биомусор белых людей, которые являются: наркоманами, алкашами, педерастами ( и им подобным любителям однополой любви) сатанистов, педо ( или некро или зоо) и прочие «филы», психопаты (простые уличные бандиты, которые прекрасно знают, что их не посадят в колонию если они совершат правонарушение т.к. у них есть справка о психической невменяемости) если «эти люди» именно белые (европейцы) то таких людей я называю именно БИОмусор. Почему я должен жалеть людей, которым пофигу на свое лично здоровье и они его сами смывают в унитаз, я лучше буду душой болеть за людей, которые за здоровый образ жизни и попали в тяжелую ситуацию по обстоятельствам, чем вот этот БИОмусор, который сам, своими же руками делает все, чтобы себя убить. Я не умел делать внутримышечные уколы, но глядя на пьяного избитого биомусора, которому вызвали скорую, я решил ему вколоть в ягодицу по первое число. Это было весело. Ладно… немного отошли от темы. У больного визуально видно, что нос оплывший, синяки по всему лицу, из носа кров, тошнота, головокружение (посчитали, что у него есть сотрясение мозга и его родственники, которые находились на тот момент рядом, настояли, чтобы мы отвезли его в больницу) Со стороны этого набитого БИОмусора была его мать (трезвая) и его полупьяная бабушка ( во как!). Тут врач давай говорить: «У него нету части документов, не медицинского полюса, не паспорта… его на ночь глядя домой просто отправят». На что полупьяная бабушка, давай говорить, что она лежала в той больнице (куда мы должны были отвести того БИОмусора) то вместе с ней лежали и бомжи, у которых вообще документов не было.
Мы согласились госпитализировать больного и вот тут внимание(!) больной БИОмусор поехал с нами на «карете скорой помощи» вообще один (без сопровождения своей мамы или полупьяной бабушки). Мол сначала везите его в больницу а сами с ним не поехали (очень круто отпускать избитого полупьяного человека одного в больницу. А если его не примут ибо биомусор без документов и что тогда? Этот избитый и полупьяный биомусор, который живет у черта на рогах поползет ночью домой один? Я хуею временами от заботы близких.)

Ладно. Сели мы все в машину, едем по ночному городу, пробок естественно уже нету, едем то трассами то буераками… Мне стало интересно, а что же с БИОмусором то произошло… Я у него спрашиваю, мол как так вышло… и он мне поведал:
Есть у него соседка, которая каждый день бухает(!) и вечерами куражится (шумит, визжит, компании всякие и т.д.) и на кануне своего отпизда, он ее встретил в подъезде и попросил, с его слов, чтобы она перестала устраивать «шабаши». Вечером, это наш БИОмусор пришел домой с работы, выпил(!) и лег пьяный спать. Звонок в дверь… пьяная бабушка(!) тупо открыла дверь (не посмотрела в глазок, не спросила: «А кто там?» и тому подобные меры осторожности) и в квартиру вошло три подпитых «унтермэншна» и стали избивать этого спящего биомусора. По словам отпизженного, он и оказать сопротивления то не смог потому, что он был пьяный(!) и сонный… и пинали этого супостата минут тридцать… Потом ушли, набитый оклемался и поехал в ментовку со своей полупьяной бабулей… туда подъехала мать и потом через пару минут приехала и наша «скорая помощь». Мы приехали в 1000коечную больницу, сбагрили набитого в приемное отделение и сев в машину, мы получаем следующий пятый вызов. Смотрю я на эту девочку фельдшер, ей хоть и 24, но на вид все 16 и она… вся такая «бодрячком»… даже намека на то, что уже поздно и хочется спать у нее не было вообще. Мне аж как то стало так «в падлу» хотеть спать, потому что она слабее меня по всем параметрам как минимум раза в два и она спать не хочет а меня ко сну тянет…

На пятом вызове мы приезжаем, выясняется… вечером сидело на лавке, около подъезда два друга… один из них пил пиво(!) потом слово за слово… что-то пьющему не понравилось и этот бухающий ударил стеклянной бутылкой из под пива с размаху по голове своего товарища. (Вот как мне таких пьяных не называть БИОмусором?). И парень с разбитой головой, сидит при нас на кровати, мы ему рану обработали, давление померили (хотя кажись, это было не нужно). Кто-то из хозяев квартиры снимал все происходящее на сотовый(!). Я сказал «оператору»: — «Только на ютуб это не выкладывай» Тот стал мотать головой, говорить что не выложит… вот ищу себя на ютубе… тот выложил 100%! Я уверен… Вообщем, мы решили госпитализировать в приемное отделение в 1000коечную больницу нашего города… Приезжаем туда, отводим в приемник (причем больной поехал один, но он собой взял кажись мобильник), врач порылся в каких то бумагах и сказал мне: « хе хе… ты помнишь мы сюда из ментовки больного привезли? Нам тут его полупьяная бабушка все уши прогудела что лежала тут она с бомжами у которых документов небыло и т.д.? Не взяли этого больного… а чего еще ожидать? Пьяный, без документов и хотел, чтобы его положили.»
Не знаю, как на это реагировать… но вот в таких случаях, нужно, чтобы кто-то из здоровых родственников сопровождал больного т.к. больному самому себя и свои права отстоять это не реально… Больной просто не в состоянии отстаивать свои права, по этому должны быть рядом как минимум ТРЕЗВЫЙ(!!!!) родственник (и готовый отстаивать права своего больного).

Следующий шестой вызов не заставил себя долго ждать. Как мы сбагрили человека, которому «друг» разбил голову бутылкой (в пизду таких друзей), фельдшер перед диспетчером отчиталась и мы приняли новый вызов. Едем мы по дворам, нас какой то мудак на повороте подрезал и проехал дальше и побыстрее… Потом этот мудак где-то внизу остановился, водитель нашей скорой притормозил (я думаю, что сегодня смена удалась не только у этих «минипутов» но и к такому же мнению пришел и водитель) и стал наш водитель говорить: «Ты че охерел? Ты видишь, что мы скорая? Что гайку тебе вызвать». И тот Русня, который нас подрезал, который сидел в машине, сказал нашему русскому водителю: «Вызывай». Сука… надо было выйти из машины прорубить ему. Конечно, как врач скорой я не имел на это прав (я конечно в этой бригаде был и не врач и не фельдшер… у меня так… практика, но меня тоже воспринимают как врача) но надо было ему хотя бы разик уебать… выродок. Лучше бы он так подрезал хачей, АСАВ или картеж «депутатов» нет блять… уебок… Вот и такие супостаты для меня тоже БИОмусор потому, что нельзя вот так вот, чтобы белые вот так подсирали своим же белым, белых и так мало и еще же своим срать в карман это не только не уважение к своей нации, это даже больше чем предательство. Этот урод, даже хуже тех же самых белых афашников. Белые в рядах антифа встречаются очень редко, но такие белые готовые ради цветных своих же белых убивать.
Ладно… опять как то мы от темы убегаем… Вообщем приехали мы к «свечке» состоящей из 12цати этажей. Зашли в подъезд… он полутемный… лифт не работает, дошли до лестничной площадке, там вообще нету света… полный мрак, хоть глаз выколи… Пришлось мне достать сотовый, на которым был фонарик и освещать путь (конечно, я многие манипуляции как снимание экг, там знать какие таблетки нужны и что делать… я это по большей части не умею, потому как у меня нету жизненного опыта, сноровки и т.д. но эти «минипуты» просто несказанно радовались тому, что я просто рядом сними и выполняю роль мула а именно тащу на себе две сумки и аптечку, так я еще выполняю функцию овчарки и прожектора… ) Вообщем, поднимаемся мы по этажам и на стенах я читаю лозунги: «Фаши суки!» «Фашизм не пройдет» «АНТИФА»… красные звезды, перечеркнутые свастики… мне так смешно стало… Лучше бы лампочку ввернули бы, чтобы свет горел… борцы за толерантность блин… Нашли мы нужный этаж, зашли в «хату». Квартирка похожа на гостинку… такая маленькая кухонька, в которой на полу спит сын( которому на вид лет 14) а в комнате, за закрытой дверью спит его мама и сожитель. Примерно пол часа назад, они сидели пили (мама и ее сожитель) и что-то произошло и сожитель бросил в свою «мадам» тарелку… и углом от тарелки разрубил ей часть ушной раковины (в верхней части уха). Кровище было у нее много, все ухо и часть лица, слегка на шее… Пока ее врач осматривал, я поглядел на саму комнату… На стене я увидел шапочку, с красной звездой, которую носили рядовые красной армии в С.С.С.Р. Она у них там стояла как «талисман» наверное… вот это возможно семейка афашников… может я и ошибаюсь и шапка просто как «старый сервиз» или «совковая мебель»… кто знает. И по диалогу который я слышал, пьяная мама пугала своего сожителя, что напишет на него в ментовку и просила врача, чтобы тот слегка приукрасил действительность на сигнальном листе. Врач общался как всегда в своей манере (резко и строго) и врач написал как есть, а не как хотела мамаша… Да и по диалогу создавалось такое впечатление, что эта мамаша просто так пугает своего «сожителя» и до АСАВ дело не дойдет, но дешевые понты пустить надо. После осмотра, мы пошли к скорой, говорить, что от госпитализации отказалась больная и брать следующий вызов.

Седьмой вызов…
Приехали мы на вызов, там сравнительно молодая семья (муж и жена). Ну мы вошли, муж стал жаловаться на боли в животе. Диалог мне понравился:
Врач: — «Боли у вас давно появились?»
Муж: — «Да вот вечером… часов в десять»
Врач: — «Вы острое, перченое употребляли? Язвы были?»
Муж: — «Не… нечего такого..»
Врач: «Вы пили?»
Муж: — «Да так… чуть чуть вечером»
Жена: «Да хватит врать! Меня небыло два дня, он все эти два дня и пил с утра до вечера, вот приехала, нашла его тут пьяного а потом вечером он стал жаловаться но боли в животе.»
Муж тут стал спорить, пререкаться, мол все дураки, один он умный. Врач решил пропальпировать живот, на что у больного возникали жуткие боли. Врач пришел к выводу, что это у него поджелудочная железа стала болеть по причине приема(!) алкоголя(!) (читай читай это, любящий выпить… и лишний раз думай, а стоит оно вообще бухать). Ну больной идет в отказ, говорит, что это желудок (а болит в области пупка, прям где расположена поджелудочная железа), но от госпитализации в больницу он не отказался… И даже находясь в приемном покое он был глубоко уверен, что это у него начинается не панкреатит а желудок… Одно из двух или он помер (острый панкреатит быстро очень развивается) или он оклемался, но я думаю… он понял, что это не желудок…

Когда этого «панкриотитчика» сбагрили в приемное отделение, сели в машину и поехали на станцию (у водителей пересменка) и вызовов на нашу бригаду не было уже. Я еду в машине, спать хочется жутко, почти 3 часа ночи… Держусь… себе суставы выкручиваю… Доехали до «станции скорой», мне врач сказал, что пора на отдых, пока нету следующего вызова… Лег я спать в 3 часа ночи и в 4:30 утра опять на вызов. Все как всегда. Я как «мул» и как «овчарка», эти радостные лица людей на скорой, которые или приехали или тоже встают. Сели, поехали на восьмой вызов…

Восьмой вызов этот конечно был похож на третий… тоже приехали черт знает куда, дом трехэтажный, но обшарпанный, везде мусор, гряз, доски… короче очередной барак. Долго искали вход в нужную квартиру… оказалось что вход именно в эту квартиру за домом. Пришли туда, там семья, живут в одной большой комнате. Муж, жена, 7летний сын, бабушка лет 64… Белая семья… Жалобы, что у мужа кровотечение из ноги… образовалась рана и потом она язвилась, я потом рана перфорировала и пошло кровотечение… Сам же этот муж (мужичек) не знаю сколько ему лет, но он полупьяный (!) говорит, что в молодости воевал в Афганистане что туева хуча человек у него погибло. Из его блока осталось в живых 25 человек. Мы ему попутно измеряем давление, осматриваем рану, бинтуем. Он нам говорить дальше, что когда он служил, через него НКВД провозила ящики с наркотиками и он давал подписку об этом не говорить, потом стал говорить, а что он мог сделать против системы тогда… я стою и думаю… «Приморские Партизаны» смогли пойти против системы, причем «Приморские Партизаны» были простые мальчишки, которые небыли в горячих точках. А ты здоровый мужик, ты воевал в Афгане, да у тебя по любому есть ствол и ты нам говоришь, что ты можешь против системы… Тогда типо ты не мог, а сейчас что? Коме рассказов, как воевал… все… рассказы и бухло. Я вижу на стене тотем какого то деревянного чертика (голова козла, с бородой, с большими глазами и с рогами) и на этом тотеме весит бирюзовый крест (!) я с этого вообще упал… на голову чертика вешать крест… почти как рядом с туалетной бумагой положить библию… Ладно… Врач общается в своей манере (строго и резко) слово за слово, врач говорит, мол вы пьете, все форменные элементы пропили, по этому у вас кровотечение часа 4, которое не останавливается, вам надо перестать пить, мы наложили жгут, но вас надо в гематологию, вы все свертывающие элементы в крови просто разрушили своим алкоголем (не знаю на сколько это правда, но всем алкашам лучше перестать пить). Ну этот мужик, руками машет, встал на ноги, громко о чем то говорит, тут ситуация стала накаляться… и мне как овчарке пришлось подключатся… Я вижу, что он заводится, не могу же я ждать пока он разогреется и начнет месить и сам не могу его первого вальнуть. Я готовлюсь, ловлю его кинутую фразу, что он крещенный и задаю ему вопрос: «Слушай, было сказано, что крещенный, а зачем тогда пьешь? Ведь у верующих пить это грех». Я намеренно задал такой вопрос, чтобы как то подколоть и переключить на себя внимание… эффект был другой, но тоже положительный, он сказал: «Да я покаюсь перед Богом за грехи» потом он толи понял, к чему дело идет, толи что, он опять сел на диван, руками размахивать перестал…от госпитализации отказался. Жена сказала, на счет того, что он пьет, мол она виновата, она ему стала изменять, вот он и стал пить…

Следующий вызов был к очень тучному военному, у которого было давление. Как бы потом уже, после этого тучного мужчины у водителей опять была пересменка… приехал опять на станцию, прождал там с 6 утра до 7… не выдержал, сказал, мол можно уйти по раньше на час, все равно нечего за этот час уже не произойдет, тут уже другие бригады приехали на смену, они и пойдут и меня отпустили. Вот так у меня прошли первые сутки на одной из станций «скорой помощи» в моем городе. Я намеренно не пишу какой город и какая станция скорой помощи. Остальные два дня, которые были, они небыли такими динамичными в том плане, что вызовов было меньше в разы и вызова были не по БИОмусору а по простым людям.

Следующие дни я опишу по два случая… которые мне запомнились…

Вторая смена:

Я опять по графику попал к «минипутам». Помню приехали на вызов… пара, после занятие сексом, у женщины заболел живот, через час решили вызвать скорую. Врач… вот он… такой «старый черт», он хоть резок и груб, но надо отдать должное все же… у него есть ум и жизненный опыт… Он в уме просчитал, что у этой женщины была середина месячного цикла (как потом и выяснилось при общении с больной) и по его словам, идет наполнение сосудов в маточных трубах кровью и при давлении, сосут может начать или кровоточить (лопается стенка сосуда и кровь попадает в окружающую среду) или подкравливать (то же самое практически) что вызывает очень неприятное чувство в области живота, по этому, было предложена госпитализация, от чего женщина не отказалась. Во всей этой ситуации мне очень сильно было жалко парня… по нему было видно, что он винит себя в случившемся… Я специально рассказал эту историю, чтобы сделать акцент, что ничьей вины тут нету. Подобная ситуация это как аппендицит (аппендикс может воспалится… а может и не воспалится) такая ситуация дело случая. Вот таких простых людей мне в самом деле жалко.

Когда мы шли на этот вызов по лестнице, краем ухо я услышал про разговор… Знаете, когда два человека говорят про что-то, как бы вас это не касается, но из частички информации вы узнаете определенную историю. Вообщем эти «минипуты», как то приехали на вызов в квартиру к биомусору, там компания была «белого хлама» и одному из них стало плохо (прям блять удивительно, как так вышло, что они бухали и одному из этих ублюдков стало плохо). Ну, врач в своей манере говорить резко и строго, там те пьяные унтеры стали раскаляться и минипуты очень быстро свалили из этой квартиры, а сам врач забыл у них свои очки. Вообщем Гитлер был прав, что ставил к стенке всех этих алкашей, нариков, мафию, сектантов, геев и прочий биомусор и расстреливал их, под предлогом «чисткой своей нации». В этом было на мой взгляд разумное зерно, другим в назидание, будешь накроманить то вас расстреляют, будет уходить в запои и вас за это расстреляют. БИОмусор просто опасен. И глядя на этих минипутов, просто понимаешь, если нечего не делать, люди будут не только убивать себя, спиваясь но и будут убивать других. Я по этому всегда радуюсь, когда слышу, что собралась группа трезвых людей и напала и избила (а то, если и убила, то в двойне молодцы) группу пьяных, за то, что они пьяные ( Лютояр, тот который вокалист ”Nuchtern Reich” у тебя соратник и пара его ребят села за такую деятельность. Им было на тот момент по 17 лет. Не знаю для кого как, а для меня как для ns sXe они герои, я не знаю как их звать, ведать ребята ушли на шифр, но знайте, они для меня герои! Я о вас услышал на канале «РенТВ Киров». Те кому надо, думаю поймут.)

Другие случаи расписывать смысла нету. Как бы «бабушки у которых давление», потом «давление у которых бабушки» вызовов пять было… нечего такого запоминающегося.

Последняя смена:
И так, про «кончик» всей этой истории. На третий раз, я не попал по графику к «минипутам» по той причине, что мне график сдвинули на день раньше. Попал я в кардиологическую бригаду. Было это с пятницы на субботу. Толи бригада была такая, толи мало кто бухает пятницу ночью на субботу… Случаев с БИОмусором был один… но о нем я успею рассказать. Всего по две истории, как я и обещал)))

Машина скорой помощи… знаете… ехать на ведре с гвоздями было бы спокойнее. Я сидел там, куда обычно кладут больных (не в салоне, рядом с водителем, а позади). Дверь в эту «позади» открывалась только снаружи. Изнутри дверь открыть было нельзя (замок был сломан). Со мной была Врачиха (лет 40) «минипут» и фельдшер такая… тетке тоже под 40 лет, такая «бомба» такая женщина гора, ведать в этой бригаде она выполняла роль мула, овчарки и прожектора. Хотя, появился я и как всегда, таскал все опять я. Приехали на вызов, у дедушки был инсульт. Как стало ясно потом, у него пара дней назад был инсульт, он терял сознание, падал и т.д. Потом через пару дней ушел из дома, его опять инсульт схватил и прохожие вызвали скорую. Естественно тащил и затаскивал и перетаскивал его я. Другие случаи были как всегда Как бы «бабушки у которых давление», потом «давление у которых бабушки»…Помню, мы бригада скорой помощи взрослая… везли в больницу мамашу с маленьким (грудным) ребенком в инфекционное детское отделение. Не наша обязанность детей катать, а повезли же.

Ночью… очередной вызов. Приезжаем к семье (Жена и муж или так они жили, гражданским браком… точно не понял). Вообщем, недавно они переехали в эту квартиру (куда мы приехали). И глава семейства решил это дело отметить (так сказать обмыть) и пил водку на протяжении 10 дней (сука, пока одни пашут на эти деньги, от тупо эти деньги прожрал… там дяденька был крепкий на вид и от одной бутылки видно, что не улетит) и вот ему неожиданно на десятые сутки попойки стало плохо с сердцем (прям удивительно… как же так произошло). Попытались снять ЭКГ а аппарат пошел в отказ, стал глючить… Посидели мы…и врачиха сказала, что давайте ка вас госпитализируем, а то мало ли… Сели в машину, он там признался, что перед тем как ему стало плохо с сердцем (алкоголь влияет на сердце, садит печень, пинает поджелудочную, бьет по мозгам) он еще сексом занимался (секс тоже дает нагрузку на сердце, а если учесть, что еще и пил, это же еще и усугубило состояние). В машине он ухудшился. Когда мы приехали в приемное отделение, его уже мне пришлось вывозить из машины скорой помощи на инвалидном кресле т.к. сам он уже ходить не мог. Сам же он в машине когда мы ехали и на каталке, когда я его вез от машины до приемного отделения, больной много много раз говорил, что все, бросает пить.
В самом приемном отделении переложили из кресла на каталку. Смотрю я на этого мужика и думаю… блин, белый русский мужик, у которого есть деньги (если он бухал всю неделю), есть любящая его жена (или сожительница), есть крыша над головой, зачем же ты бухаешь? И на вид то не биомусор и не унтер и не психопат, зачем же ты влез во всю эту херню? Он попросил попить воды, ему хотели налить водопроводную воду в стаканчик, в которую сдают мочу на анализ. У меня, как у националиста просто внутри все вскипело, я буквально стал до последнего стоять, чтобы ему не наливали воду из под крана и более того, на мой взгляд, этот стаканчик для сбора мочи уже использовали. В итоге ему, откуда-то нашли закрытую бутыль с водой и нормальный одноразовый стаканчик. Если бы не мой национализм, он бы так и выпил бы из под крана воду из стаканчика, в который мочатся. Что дальше с этим мужиком не известно, известно только, что когда мы его везли в больницу, у него была при себе кипа документов. Потом он ухудшился и врачи забыли про эту кипу документов (лично мне было не до документов, я тупо таскал и перетаскивал этого больного). Нам потом, когда мы уже приехали на станцию скорой помощи, позвонили и спросили про документы и из этого короткого монолога я услышал, что этот белый мужик был направлен в реанимацию. Если это сейчас читает человек, который любит выпить, вот лично сейчас эти строки к тебе, этот белый парень раз двадцать говорил, что он завязывает пить, а ему становилось всю хуже и хуже. Он не думал об этом раньше и если он и выжил, благодаря чистой случайности, что врачиха сказала: «давай ка его госпитализируем, а то мало ли» а могла сказать: «Да… ну вы пили… таблетки дали вам от сердца? До свиданье… все пройдет» Можно сказать, врач мудрая и дальновидная или не судьба мужику умереть дома именно сейчас… Вообщем ребята, перестаньте себя сами убивать.

Источник: hvatitbuhat.info